г. Томск, пр-т Фрунзе 88 +7 (3822) 50-00-47 Пн-сб: 9:00-21:00
Вс: 9:00-18:00
Записаться

Как бороться со старением


От рождения нам даны определенные особенности. Уже в молодости можно определить, как будет стареть ваше лицо. Со временем происходит потеря эластичности и упругости кожи и мышц, перераспределение подкожного жира, снижается тонус мимических мышц и потеря костной ткани, лицо начинает меняться визуально. Существует 4 типа старения. Давайте разберемся какие, в чем отличия и каковы характерные признаки каждого.


МЕЛКОМОРЩИНИСТЫЙ


Исходя из названия понятно, — главный признак старения при этом типе — морщины. Кожа истончена, сухая, склонна к раздражению и покраснениям. Подкожно-жировая клетчатка развита слабо, а мышечный тонус снижен незначительно, провисание мягких тканей лица выражено слабо.

При мелкоморщинистом типе старения основное внимание уделяется методам, направленным на восстановление повреждения кожи и борьбу с фотостарением (химические пилинги, фотоомоложение, биоревитализация, мезотерапия ). Высокоэффективными методиками будут: разглаживание морщин с помощью ботулинотерапии и контурная пластика.


УСТАЛЫЙ


Считается наиболее благоприятным вариантом физиологичного течения старения. Такой вариант характерен для худощавых женщин, с овальным или ромбовидным типом лица. Наблюдается раннее появление складок и морщин на лице, носогубных складок, опущении уголков рта, слезных борозд. Эти изменения придают лицу усталый, утомленный вид.

Для устранения признаков будут применяться филлеры на основе гиалуроновой кислоты. С их помощью косметолог может эффективно и безопасно заполнить морщины и складки, «смоделировать» контуры и объемы лица. Рекомендуются аппаратные методики, направленные на повышение тонуса мышц (RF лифтинг, микротоковая терапия и т.д). Качество кожи можно улучшить помощью химических пилингов.


МЫШЕЧНЫЙ


Мышечный тип — характерен большей частью для жителей Азии (Япония, Монголия, Средняя Азия) Старение лица при данном типе, проявляется преимущественно в нарушении пигментации, складчатости верхнего и нижнего века, выраженных носогубных складках, опущенных углах губ. В то же время, кожа щек остается ровной и гладкой, а контуры овала лица — сохранны вплоть до глубокой старости.

Лучший эффект дадут процедуры биоревитализации, лазерного омоложения и ботулинотерапия, для устранения морщин.


ДЕФОРМАЦИОННЫЙ


Деформационный тип старения, характеризуется преобладанием отечности тканей лица, выраженной дряблостью, особенно в нижней трети лица. Морщинистость и нарушения пигментации не характерны, кожа достаточно плотная. У некоторых женщин может быть ярко выраженное покраснение щек (купероз). Данный тип старения обычно проявляется у женщин, склонных к полноте. Избыточный подкожно-жировой слой на лице приводит к выраженной деформации контуров, с образованием второго подбородка, «брылей», складок на шее, мешков под глазами и нависающих верхних век.

Будут эффективны липолитические коктейли в области максимального скопления жировых пакетов. Аппаратные методы с лифтинг — эффектом: RF лифтинг, «ИК» , нитевой лифтинг. .

Другие статьи блога

Клеточное восстановление собственных ресурсов кожи

Клеточное восстановление собственных ресурсов кожи

Интеллектуальный коктейль для клеточного омоложения кожи

Интеллектуальный коктейль для клеточного омоложения кожи

Прощай, гипергидроз!

Прощай, гипергидроз!

Решение «звездной» проблемы

Решение «звездной» проблемы

Сделано в Южной Корее — одобрено в России Новое поколение пациентов выбирает

Сделано в Южной Корее — одобрено в России Новое поколение пациентов выбирает

Маст-хэв летней косметички, или Предисловие к наступлению солнца

Маст-хэв летней косметички, или Предисловие к наступлению солнца

С нулевой эффективностью

С нулевой эффективностью

Мы живем в мире, в котором всего за несколько секунд можно найти любую информацию. Погуглите «самые...

Что такое мист, или Новый уходовый мастхэв

Что такое мист, или Новый уходовый мастхэв

Мист — особая форма косметического средства в виде мелкодисперсного спрея, который распыляется на...

Атакуем целлюлит!

Атакуем целлюлит!

Целлюлит считается явлением, встречающимся преимущественно у женщин, и проблемой, доставляющей им...

Мужчины тоже делают это…

Мужчины тоже делают это…

Что? Да! Они тоже ухаживают за собой, и категория пациентов-мужчин в косметологических клиниках...

WhatsApp клиники REVITAL